CONTATOS

A Coordenação de Cursos do CSE que está localizada no prédio da Direção do CSE, e atende diariamente das 08h às 20h30.

 

ECONOMIA

Contato: www.economia.ufsc.br –  economia@contato.ufsc.br – +55 (48) 3721-9384

Coordenador: Prof. Guilherme Valle Moura – guilherme.moura@ufsc.br- +55 (48) 3721.2748

Sub-Coordenador: Prof. André Alves Portela – andre.portela@ufsc.br – +55 (48) 3721.2748

Chefe de Expediente:  Thaynara Gilli Tonolli – thaynara.tonolli@ufsc.br +55 (48) 3721-9384

Centro Acadêmico Livre de Economia: CALE – http://www.facebook.com/contato.cale  /   contato.cale@gmail.com

 

RELAÇÕES INTERNACIONAIS

Contato: www.ri.ufsc.br – relacoesinternacionais@contato.ufsc.br +55 (48) 3721-6785

Coordenador: Prof. Lucas Pereira Rezende – lucas.rezende@ufsc.br  +55 (48) 3721-6785

Sub-Coordenador: Profª. Graciela de Conti Pagliari – graciela.pagliari@ufsc.br  +55 (48) 37212750

Chefe de Expediente:  Felipe José Dias – relacoesinternacionais@contato.ufsc.br

Centro Acadêmico de Relações Internacionais: CARI – http://cari.ufsc.br/pt/

 

CIÊNCIAS CONTÁBEIS

Contato: cienciascontabeis@contato.ufsc.br – +55 (48) 3721-6680

Coordenador: Prof. Joisse Antônio Lorandi – joisse.lorandi@ufsc.br – +55 (48) 3721-6670

 Sub-Coordenador: Profa. Suliane Rover – suliani.rover@ufsc.br

 Chefe de Expediente: Diogo Félix de Oliveira – diogo.felix@ufsc.br – +55 (48) 3721-6680

Centro Acadêmico: https://www.facebook.com/cacic.ufsc

ADMINISTRAÇÃO

Contato: www.cad.ufsc.br, administração@contato.ufsc.br

Coordenador: Prof. Dra. Sibele Barsalini Martins – administração@contato.ufsc.br  +55 (48) 3721-3807 

Sub-Coordenador: Prof. Dr. Evelize Welzel  – evelize.welzel@yahoo.com.br +55 (48)  3721-3829

Chefe de Expediente:  Guilherme Fissmer -guilherme.fissmer@ufsc.br  +55 (48) 3721-9381

Centro Acadêmico Livre de Administração: CAAD – https://www.facebook.com/ufsccaad/

 

SERVIÇO SOCIAL

Contato: www.dss.ufsc.br – servicosocial@contato.ufsc.br +55 (48) 3721-9538

Coordenador: Profª. Drª. Dilceane Carraro – dilceane.carraro@ufsc.br  +55 (48) 3721-6638

Sub-Coordenador: Profª. Drª Edilane Bertelli – edilane.b@ufsc.br  +55 (48) 3721-6638

Servidor Técnico Administrativo: Lorivaldo Pierri – servicosocial@contato.ufsc.br +55 (48) 3721-9538

Servidora Técnico Administrativa: Luci Mari Rodrigues – servicosocial@contato.ufsc.br +55 (48) 3721-9538

Centro Acadêmico: https://www.facebook.com/caliss.ufsc/